Вы можете выбрать персонажа любой расы из представленного списка (можете предложить и свою, но обосновать выбор!).

1. Люди. Или так называемые смертные. Продолжительность жизни 70-100 лет. Самый многочисленный народ на материке – живут практически повсеместно, так как наиболее из всех народностей Адрии любят путешествовать.
Возможные профессии: крестьяне, путешественники, наемники, менестрели,  разбойники, воины, аристократы и проч.
У людей, чаще чем у других народностей, встречаются сильные магии с прирожденной силой (как правило, стихия – Огонь). Именно смертные достигают наибольших успехов в Черной Магии и Некромантии.
(город был создан человеком, однако, его населяют представители многих рас, расизм здесь не процветает!)

2. Эльфы. - прекраснейшие среди всех живых существ.
  Эльфы, как правило, несколько ниже и стройнее обычных людей. Их черты крайне изящны и утонченны, они разговаривают с мелодичными интонациями. Хотя они и кажутся хрупкими и слабыми, представители этой расы проворны и сильны.
  Излюбленное оружие эльфов - лук. Их необычайно зоркие глаза могут высмотреть любую цель, и эльфы поражают её без промаха. Также эльфы имеют невероятно острый слух.
  Живут эльфы в лесах (как правило, на деревьях); в своем мастерстве лазания по деревьям они достигли необычайных высот и могут буквально летать по веткам.
  Даже несмотря на то, что эльфы склонны к надменности и высокомерию, они относятся к своим друзьям и сотрудникам, как к равным. Они не заводят друзей легко, но друга (или врага) никогда не забывают. Они предпочитают держаться вдали от людей, не испытывают большой любви к карликам и ненавидят злых обитателей леса. У них тонкий юмор, таковы же их песни и поэзия. Эльфы отважны, но не безрассудны. Они наслаждаются красотами природы, танцами и весельем, играми и пением, если необходимость не диктует иного… Хотя они и получают удовольствие от обладания хорошо сделанным ювелирным украшением, они не чрезмерно озабочены богатством и выгодой. Эльфов завораживает магия и фехтование (или любые изящные боевые искусства). Если у них и есть слабости, они относятся к этой области.
  Они никогда не спят, а чтобы отдохнуть, грезят наяву. Они жадно стремятся к знаниям и с годами достигли великой мудрости.
К людям эльфы относятся двойственно. Что касается гномов, эльфы взирают на них свысока и не склонны заводить с ними дружбу. Вдобавок эльфы презирают гномов за алчность и упрямство, а те, в свою очередь, считают всех эльфов бездельниками и болтунами.
Эльфы обычно живут более 1200 лет, хотя задолго до этого времени они чувствуют побуждение покинуть мир смертных. Неизвестно, куда они уходят, но это неоспоримое стремление их расы.
Старость эльфам неведома, они умирают лишь от смертельной раны или от скорби.
У эльфийских магов профилирующая стихия – Земля, а так же талант к Целительству.

3. Гномы
Скальные гномы - Длинноносые, всегда готовые посмеяться, вечно довольные и радостные, бодрые и трудолюбивые - вот как выглядят Скальные гномы, по мнению тех, кто с ними какое-то время общался.
Скальные гномы являются самой распространенной подрасой гномов во всех известных мирах. Хотя гномов не так много, по сравнению с людьми и остальными расами, их можно встретить практически в любой части мира, независимо от климата. Единственным условием является наличие некоторого количества естественных скал (даже если эти скалы скрыты в лесу или еще где-либо).
Глубинные гномы -
Далеко под поверхностью земли живут Свирфнеблины, или глубинные гномы. Маленькие партии этих полулюдей бродят по узким коридорам лабиринта Подземелья, ища драгоценные камни. Они, как считают, живут в больших городах, состоящих из близко расположенного ряда туннелей, зданий и пещер, в которых живут до тысячи этих крошечных существ. Они держат местонахождение этого скрытого города тайным, чтобы защититься от своих смертельных противников Дроу и Бехолдеров.
Все гномы испытывают слабость к любым драгоценным камням, хотя каждая подраса отдает предпочтение какому-то одному камню, который ставит выше всех других, но ни одна другая подраса не достигла таких высот в обработке этого материала, как Скальные гномы. Символом этой подрасы является алмаз, который выступает символом богатства и благополучия; у некоторых особо обеспеченных кланов даже посуда и кухонная утварь украшена этими великолепными и прочными камнями.

4. Тролли. Обитают внутри гор или поблизости, где хранят свои сокровища. Они уродливые, обладают огромной силой, но глупы. Как правило, вредят людям, похищают их скот, оказываются людоедами. На солнечном свете они умирают,  превратившись в камень. Днем ночные тролли скрывались в пещерах. Но стоило лишь угаснуть последнему лучику света, как они вылезали наружу, чтобы рыскать в темных сосновых лесах и во фьордах в поисках человеческих жертв. Длиннорукие и сильные, они были запорошены землей и покрыты мхом.

5. Вампиры. Относится к классу нежити. Кровь является для них источником силы. Они ненавидят солнечный свет. Святая вода жжет их плоть словно кислота; домашние животные приходят в ужас от одного их присутствия. Они необычайно сильны и быстры. Умеют оборачиваться летучими мышами. Зеркало не отражает их ликов. Их сердца не бьются, но они не мертвы. Их губы ярко-алого цвета, но лица безжизненно бледны.

7. Оборотни - люди умеющие превращаться в животных либо наоборот. Это изменение может    произойти  как пожеланию оборотня,  так и непроизвольно, вызванное,  например, определенными лунными  циклами или звуками (вой).    Оборотни не подвержены старению и физическим  заболеваниям благодаря постоянной регенерации (обновлению) тканей. Поэтому они практически бессмертны. Однако их можно убить, смертельно ранив в сердце или мозг, или иными способами, которые повреждают сердце или мозг (например, через повешение или удушение). Считается что серебро так же смертельно для оборотня.

8. Драконы. Огромные ящеры, обладающие умом в несколько раз превосходящим человеческий, недюжинной хитростью, страстью к накопительству сокровищ и способностью к человеческой речи. Живут очень долго (несколько тысяч лет), но все же не бессмертны. Каждые 28 лет спариваются, и откладывают яйца.